Решите уравнение не могу понять (x+6) ^2 = (15-x) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 06:06
    0
    (Х+6) ² = (15-х) ² Откроем скобки Х²+12 х+36=225-30 х+х² Х²-х²+12 х+30 х+36-225=0 42 х-189=0 42 х=189 Х=189:42 Х=4,5