Решите двойное неравенство:

1) 6 < - 6 х < 12

2) 0 < = x/4 < = 2

3) - 4 < = x - 5 < = 1

4) - 8 < 3x + 4 <1

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 21:32
    0
    1) 6 < - 6 х < 12 |: (-6)

    -2
    x пренадлежит (-2:-1)

    2) 0 < = x/4 < = 2|*4

    0 <=x <=8

    х пренадлежит [0; 8]

    3) - 4 < = x - 5 < = 1 |+5

    1 < = x < = 6

    x пренадлежит [1; 6]

    4) - 8 < 3x + 4 <1 |-4

    -12<3x<-3 |*1|3

    -4
    x пренадлежит (-4; -1)