Разложите на множители квадратратные уравнения

а) d²+11d+18

б) 42-13b+b²

в) - 4z²+11z+3

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 23:30
    0
    A) d^2+11d+18=0

    d1+d2=-11 d1=-9

    d1*d2=18 d2=-2

    (d+9) (d+2) = 0

    B) 42-13b+b^2=0

    b^2-13b+42=0

    b1+b2=13 b1=7

    b1*b2=42 b2=6

    (b-7) (b-6) = 0

    C). - 4z^2+11z+3=0

    4z^2-11z-3=0

    Д=121-4*4 * (-3) = 169

    z1 = (11-13) / 8 = (-2) / 8=-1/4

    z2 = (11+13) / 8=24/8=3