Найдите числовое значение выражения, предварительно упростив его:

(3 х-5 у) - (-х+2 у-3) при х=-3/8, у=1/14

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 06:33
    0
    3 х-5 у+х-2 у+3, 3 * (-3/8) - 5 * 1/14+3/8-2*1/14+3=9/8-5/14+3/8-1/7+3 = (63-20+21-8+168) / 56=224/56=4