Решите уравнение (х-у) ^2 - (х+у) ^2=-4 ху

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 07:28
    0
    (x-y) ² - (x+y) ²=-4xy

    x²-2xy+y² - (x²+2xy+y²) = - 4xy

    x²-2xy+y²-x²-2xy-y²=-4xy

    -4xy=-4xy

    xy=xy

    x=x y=y

    Ответ: Любые значения x, y
  2. 28 октября, 09:01
    0
    (х-у) ² - (х+у) ²=-4 ху

    х²-2 ху+у²-х²-2 ху-у²=-4 ху

    0=0

    х∈ (-∞; +∞) любое число