Найдите числовое значение выражения, предварительно упростив его.

(a-4) ^2 + (a-4) (a+4) + 8a при a = - 0,3

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 03:55
    0
    (а-4) ² + (а-4) (а+4) + 8 а=а²-8 а+16+а²-16+8 а=2 а²

    2 * (-0,3) ²=2*0,09=0,18