Решите уравнение 2 (7+9x) = - 6x - 1

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 23:41
    0
    Раскрываем скобки

    14+18x = - 6x - 1

    Переносим влево все "x", а вправо числа

    18x+6x=-1-14

    24x=-15

    Делим на число перед "x" чтобы получить "1x"

    x = - 15/24

    x = - 0,625