Как найти периметр квадрата если известно площадь квадрата 81^2

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 01:20
    0
    9 х9=81

    9+9+9+9=36 готово!
  2. 26 августа, 02:28
    0
    Т. к дан квадрат, то S = a^2 (квадрату его стороны), следовательно а^2=81, а=9. Периметр равен сумме длин всех сторон, следовательно Р = 9+9+9+9=36.