Сторона первого квадрата на 13 см больше стороны второго квадрата, а площадь первого квадрата на 351 см во второй степени больше площади второго квадрата. найти сторону первого квадрата

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 23:31
    0
    A - сторона 2 квадрата

    сторона 1 квадрата: (a+13)

    S1 = (a+13) ^2

    S2=a^2

    S2+351=S1

    a^2+351 = (a+13) ^2

    a^2+351=a^2+26a+169

    26a=351-169

    26a=182

    a=7 см - сторона 2 квадрата

    a+13=7+13=20 см - сторона 1 квадрата

    Ответ: 20 см