Решите систему уравнений методом постановки х+5 у=13; 3 х-у=-9

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 15:22
    0
    Х+5 у=13

    3 х-у=-9

    х+5 у=13

    3 х+9=у

    х+5 (3 х+9) = 13

    х+15 х+45=13

    16 х=-32

    х=-2

    3 (-2) + 9=у

    -6+9=у

    у=3

    Ответ: - 2; 3