В цехе работает 50 человек, 40 человек из них составляет молодежь. Сколько %составляет молодежь?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 16:57
    0
    50 человек - 100%

    40 человек - x%

    50 · x=40 ·100

    50·x=4000

    x=4000:50=80 (%)

    Ответ: 80%.