20*cos p/7*cos 2p/7*cos 4p/7

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 14:46
    0
    Ответ: - 2,5. Решение. Умножим и разделим выражение на sin p/7. Получим (10sin (2p/7*cos 2p/7) * cos 4p/7) : sin p/7 = (5sin4p/7*cos 4p/7). Умножим и разделим на 2. Получим (5 sin 8p/7) : 2sin p/7. далее применяем формулу приведения. (-5sin p/7) : 2sin p/7=-5/2=-2.5.