Найдите значение выражения при заданных значениях переменных:

2xy - 3x + 3y - 2y^{2} при х = 11,5, у = 6,5

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 03:31
    0
    2xy - 3x + 3y - 2y^{2}=3 (у-х) - 2 у (у-х) = (3-2 у) (у-х)

    при х = 11,5, у = 6,5

    (3-2 у) (у-х) = (3-2*11,5) (6,5-11,5) = (3-23) (-5) = (-20) (-5) = 100
  2. 9 июня, 05:15
    0
    2*11,5*6,5-3*11,5+3*6,5-2 * (6,5) ^2=149,5-34,5+19,5-84,5=50