Значение переменных a и b такие, что 2a2b3=9. найдите при тех же значениях переменных значение выражения:

1) - 6a2b3;

2) 2a4b6.

P. S. Числа после букв - степень. Для удобства я выделила степени.

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 04:25
    0
    Решение:

    2a²b³=9;

    a²b³=4,5;

    1) - 6a²b³=-6*4,5=-27;

    2) 2a⁴b⁶=2·4,5²=40,5;

    Ответ: 1) - 27; 2) 40,5.
  2. 19 октября, 05:06
    0
    2a²b³=9

    a²b³ = 9/2 = 4,5

    1) - 6a²b³ = - 6 · 4,5 = - 27

    2) 2a⁴b⁶ = 2· (a²b³) ² = 2·4,5² = 40,5