Представьте степень в виде произведения

1) (x в - 1 степени * y в - 2 степени) - 2 степень

2) (1/2 a в - 3 степени b в 3 степени) - 2 степени

3) (0,25m в - 2 степени n в 2 степени) - 3 степень

4) (a в 3 степени * b в - 1 степени) 2 степень

5) (-3p в 3 степени * q в - 1 степени) 2 степень

6) (1/3x в - 3 степени y в 2 степени) 3 степень

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 11:52
    0
    (x^ (-1) y^ (-2)) ^ (-2) = (1/xy²) ^ (-2) = (xy²) ²=x² y^4

    (1/2 a^ (-3) b³) ^ (-2) = (b³ / 2a³) ^ (-2) = 4a^6 / (b^6)

    (0.25m^ (-2) n²) ^ (-3) = (n²/4m²) ^ (-3) = (4m²/n²) ³=64m^6 / n^6

    (a³b^ (-1)) ²=a^6 / b³

    (-3p³q^ (-1)) ²=9p^6/q²

    (1/3x^ (-3) y²) ³=y^6 / 27x^9