Найдите сумму и разность выражений: х+y и x-y, х степень2 - y степень 2 и хстепень 2+y степень2, а степень2-а+4 и - астепень2 - 2-4, bстепень 3-8 - bстепень3 - 8

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 06:02
    0
    Х+y+x-y=2x, х+y-x+y=2y

    x^2-y^2+x^2+y^2=2x^2, x^2-y^2-x^2-y^2=-2y^2,

    a^2-a+4-a^2-2a-4=-3a, a^2-a+4+a^2+2a+4=2a^2+a+8

    b^3-8+b^3-8=2b^3-16, b^3-8-b^3+8=0