Высота останкинской башни на 216 м больше, чем Эйфелевой. Если высоту Останкинской башни увеличить в 3 раза, а из высоты Эйфелевой башни вычесть 134 и сложить полученные величины, то получится 1810. Чему равна высота Останкинской башни?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:59
    0
    Я конечно не уверенна ...

    нужно составить уровенение

    3 (х+216) + (х-134) = 1810

    3 х+648+х-134=4 х=1296

    х=1296:4

    х=324

    1) (324+216) * 3=1620

    но не может бфть что высота ее полтора километра ...