Преобразуйте в многочлен:

3. (x+6) (x^2-6x+36) - 2 (x-3) (x+3)

4.-2 (x+2) ^2 - (x+5) (x^2-5x+25)

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 09:25
    0
    3. = (x^3+6^3) - 2 (x^2-9) = x^3+216-2x^2+18

    4.=-2 (x^2+2x+4) - (x^3+5^3) = - 2x^2-4x-8-x^3-125