В одной цистерны в 4 раза меньше бензина, чем во второй. После того как в первую цистерну добавили 20 т бензина, а из второй отлили 29 т, бензина в обеих цистернах стало поровну.

Сколько тонн бензина было в каждой цистерне первоночально?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 09:52
    0
    Х - в одной, 4 х - во второй,

    1) х+20=4 х-19

    х-4 х=-19-20

    -3 х=-39

    х=-39: (-3)

    х=13 тонн - в одной цистерне,

    2) 4*13=52 т - во второй.