В трех цистернах 120 тонн бензина. В первой цистерне на 20 тонн меньше, чем во второй, а в третьей в 5 раз больше чем во второй Сколько тон бензина во второй цистерне

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:31
    0
    Первая - x-20, вторая - x, третья - x*5

    x + (x-20) + x*5=120

    2x+5x-20=120

    7x=120+20

    7x=140

    x=140:7

    x=20 (т.) - бензина во второй цистерне.

    Ответ: 20 тонн бензина.