Одной цистерне 60 т бензина, а другой-80 т. из первой выкачивают в минуту по 0,2 т, а из второй - по 0,4 т бензина. Чрез сколько минут во второй цистерне окажется в полтора раза меньше бензина, чем в первой?

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 23:25
    0
    Х - кол минут

    60-0,2 х = (80-0.4 х) * 1,5

    60-0,2 х=120-0,6 х

    0,4 х=60

    Х=150 минут