В одной цистерне было 38 т бензина, а другой 43 т. В первую цистерну добавили ещё 13 т бензина. Сколько бензина в обеих цистернах вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 11:13
    0
    38 + 43 + 13 = 94 тоны
  2. 11 февраля, 12:56
    0
    1) 38+13=51 т (в первой)

    2) 51+43=94 т (вместе)