Помогите ...

дана функция f (x) = 2x-3. Найдите значение х при которых 1) f (x) = 12

2) f (x) = - 1 3) f (x) = 0 4) f (x) = 2a-1

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 11:52
    0
    F (x) = 2x-3

    1) f (x) = 12

    2x-3=12

    2 х=12+3

    2 х=15

    х=15:2

    х=7,5

    2) f (x) = - 1

    2x-3=-1

    2x=-1+3

    2x=2

    x=2:2

    x=1

    3) f (x) = 0

    2x-3=0

    2x=3

    x=3:2

    x=1,5

    4) f (x) = 2a-1

    2x-3=2a-1

    2x=2a-1+3

    2x=2a+2

    x = (2a+2) / 2

    x=a+1