Решите неравенство: а) х^2-2 х-15> или = 0 б) х^2+6 х-18<0

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 11:35
    0
    1) x²-2x-15>0

    x1+x2=2 u x1*x2=-15⇒x1=-3 U x2=5

    x∈ (-∞; -3) U (5; ∞)

    2) x²+6x-18<0

    D=36+72=108

    x1 = (-6-6√3) / 2=-3-3√3

    x2=-3+3√3

    x∈ (-3-√3; -3+3√3)