Алгебра 7 класс упростить выражение а минус б дробь 4 б в кубе

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 13:54
    0
    1) (a-b) / 4b^3 * 8b^4/a (a-b) = (a-b) * 8b^4 / 4b^3*a (a-b) = 2b/a

    2) (x²-4y²) / 35xy * 28x² / (x²-4xy+4y²) =

    (x - 2y) (x + 2y) * 28x² / 35xy * (x - 2y) ² =

    4x (x + 2y) / 5y (x - 2y)