Решить уравнение 6 (3x - 2) = 12x + (4-2x)

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 02:59
    0
    18 х - 12 = 12 х + 4 - 2 х

    18 х - 12 х + 2 х = 4 + 12

    8 х = 16

    Х = 2
  2. 15 февраля, 05:01
    0
    18x-12=12x+4-2x

    18x-12x+2x=4+12

    8x=16|:8

    x=2

    Уравнение легкое)