Упростить выражение (a^2-1) (a^4+a^2+1) - (a+a^3) (a^3-a)

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 16:21
    0
    (a^6-1) - a (1+a²) * a (a²-1) = (a^6-1) - a² (a^4-1) = a^6-1-a^6+a²=a²-1