На автобусе поездка на Байкал займет 3,5 ч, на автомашине за 2,5 ч. Скорость автомашины на 20 км/ч больше, чем скорость автобуса. Найдите скорость автомашины и скорость автобуса.

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 22:05
    0
    Пути пройденный автобусом и автомобилем равны, тогда примем скорость автобуса за x а скорость легкового автомобиля x + 20 составим уравнение 3.5x=2.5 * (x+20) 3.5x-2.5x=50 x=50 это скорость автобуса, теперь скорость автомобиля 50+20=70 ответ 50 и 70