Решите уровнения:

a) 30+5 (3x-1) = 35x-15

б) x²+x=0

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 10:52
    0
    А) 30+15x-5=35x-15 15 х-35 х=-15-30+5 - 20 х=-40 Х=-40:-20 Х=2 б) х (х+1) = 0 х=0 или х+1=0 Ответ: у1=0 у2=-1