За 4 часа езды на машине и 7 часов езды на поезде туристы проехали 640 км. Какова скорость поедза, если она на 5 км час больше скорость автомашины?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 01:59
    0
    Пусть скорость передвижения на машине х, тогда на поезде х+5, составим уравнение:

    4 х+7 (х+5) = 640

    4 х+7 х+35=640

    11 х=640-35

    х=605:11

    х=55 км/час скорость машины

    55+5=60 км/час скорость поезда