Решить задачу составлением системы уравнений.

За 3 часа езды поездом и 2 ч - автомобилем туристы проехали 320 км. найти скорость

поезда и скорость автомобиля, если скорость автомобиля на 10 км / ч больше от

скорости поезда

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 11:14
    0
    Скорость поезда = x, скорость автомобиля x+10

    Расстояние = скорость*время

    x*3 + (x+10) * 2=320

    3x+2x+20=320

    5x=300

    x=300/5

    x = 60 км/ч скорость поезда

    скорость автомобиля = 60+10=70 км/ч