Для изготовления напитка взяли 3 л малинового сиропа по цене 44 руб. за 1 л и 26 л родниковой воды по цене 3 руб. за 1 л.

Какова цена 1 л получившегося напитка?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 08:39
    0
    (3*44+26*3) : (3+26) = (132+78) : 29=210:29 ≈7,24 (руб.) - цена 1 литра напитка

    7,24 руб. = 7 руб. 24 коп.

    или по действиям, более подробно:

    1) 3*44=132 (руб.) - стоимость 3 л сиропа

    2) 26*3=78 (руб.) - стоимость 26 л родниковой воды

    3) 3+26=29 (л) - масса полученного напитка

    4) 132+78=210 (руб.) - стоимость 29 л напитка

    5) 210:29 ≈ 7,24 (руб.) - цена 1 л напитка

    6) 7,24 руб. = 7 руб. 24 коп. - цена 1 л напитка