В банке было 500 г. 80% сиропа

повар отлил из банки 200 г этого сиропа и добавил в неё 200 г воды. Определите концентрацию в процентах полученного сиропа ...

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 11:48
    0
    500-200=300 г стало 80% сиропа

    80%=0,8

    300*0,8=240 г сахар в сиропе (в 300 г)

    300+200=500 г новая масса сиропа

    240:500*100%=48% концентрация нового сиропа