В бидоне было в 2 р больше молока, чем в банке. после того как из банки взяли 2 л, а из бидона 3 л, в банке осталось молока в 4,5 р меньше, чем в бидоне. сколько литров молока было в бидоне и в банке вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 16:29
    0
    х - молока в банке

    2 х - молока в бидоне

    4,5 (х-2) = 2 х-3

    4,5 х-9=2 х-3

    2,5 х=6

    х=2,4 л - молока в банке

    2,4*2=4,8 - молока в бидоне