В 1 бидоне молока в трое больше чем во в 2 бидоне.

После того как из первого бидона во второй перелили 3 л молока, в нем осталось вдвое больше молока, чем стало во втором бидоне.

Сколько л молока было в каждом бидоне первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 11:39
    0
    x литров молока - во 2 бидоне. 3x литров молока-в 1 бидоне. уравнение: 3x-3=2 (x+3) ; 3x-3=2x+6; 3x-2x=6+3; x=9 (литров) - во 2 бидоне. 9*3=27 (литров) - в 1 бидоне.