В первом бидоне было на 5 л. молока, чем во втором. После того, как из первого бидона перелили в второй 8 л. молока, во втором стало в 2 раза больше, чем в первом. Сколько молока было в каждом бидоне первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 06:34
    0
    Пусть х литров во втором бидоне, тогда х+5 литров в первом. Составим у-ие:

    (х-3) * 2=х+8

    2 х-6=х+8

    2 х-х=8+6

    х=14

    х+5=19