4 х^2 + 4x-18|2x+1| + 46=0

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 18:33
    0
    4 х^2 + 4x-18|2x+1| + 46=0

    a) 2x+1>0 = >x>-1/2

    4x^2+4x-18 * (2x+1) + 46=0

    4x^2+4x-36x-18+46=0

    4x^2-32x+28=0

    x^2-8x+7=0

    D=36

    x=1

    x=7

    б) x<-1/2

    4x^2+4x+18 (2x+1) + 46=0

    4x^2+4x+36x+18+46=0

    4x^2+40x+64=0

    x^2+10x+16=0

    D=36

    x=-2

    x=-8

    ответ: x=1; x=7; x=-2; x=-8
  2. 17 июля, 19:10
    0
    4 х² + 4x-18|2x+1| + 46=0

    4x²+4x-18 (2x+1) + 46=0

    4x²+4x-36x-18+46=0

    4x²-32x+28=0

    x²-8x+7=0

    x²-x-7x+7=0

    x (x-1) - 7 (x-1) = 0

    (x-7) (x-1) = 0

    x=7 ∨ x=1

    или

    4x²+4x-18 (-2x-1) + 46=0

    4x²+4x+36x+18+46=0

    4x²+40x+64=0

    x²+10x+16=0

    x²+2x+8x+16=0

    x (x+2) + 8 (x+2) = 0

    (x+8) (x+2) = 0

    x=-8 ∨ x=-2

    x=-8 ∨ x=-2 ∨ x=1 ∨ x=7