Упростите выражения (0,25 а^-4 у^-3) ^2 * (а^-3/4 у^2) ^-3

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 16:12
    0
    1,25 а+2 а + (-0,85 а) - (-3 а) - 3 а=3,25 а-0,85 а+3 а-3 а=2,4 а;

    -8 (-6+4 у) + 2 (-18-11 у) = 48+32 у-38-22 у=10+10 у=10 (1+у)