в начале над корнем стоит 3

вычислите 35√p если p-среднее арифметическое чисел a и b, где

А=дробь в числителе 234^2-234*109+109^2 в знаменателе 234-109

Б=дробь в числителе 234^2+234*109+109^2 в знаменателе 234+109

еще даже могу сотку на телефон кинуть

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 17:07
    0
    Но могу и ошибиться!

    в начале над корнем стоит 3, то есть

    35 * корень кубический из (Р)

    Р=а+b/2=[ (234^2-234*109+109^2) / (234-109) + (234^2+234*109+109^2) / (234+109) ]/2

    P=[ (234^2-234*109+109^2) * (234+109) + (234^2+234*109+109^2) * (234-109) / (234-109) * (234+109) ]/2

    P=[ (234) ^3 + (109) ^3 + (234) ^3 - (109) ^3 / (234-109) * (234+109) ]/2

    P=[2 * (234) ^3/2 * (234-109) * (234+109) ]

    P=[ (234) ^3/125*343]

    P=[ (234) ^3/5^3*7^3]

    35 * корень кубический из ([ (234) ^3/5^3*7^3])

    35*234/5*7=234

    Ответ: 234
  2. 10 мая, 18:49
    0
    35*корень кубический из p. p = (a+b) / 2;

    A = (234²-234*109+109²) / (234-109) = (54756-25506+11881) / 125=41131/125;

    B = (234²+234*109+109²) / (234+109) = (54756+25506+11881) / 343=92143/343;

    35*корень кубический из p = (a+b) / 2 = 35 * корень кубический из (41131/125 + 92143/343) = 234.