Как решить это уравнение? 1) - 3 (x - 4) = 5x - 12;

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 08:20
    0
    -3x+12=5x-12

    -3x-5x=-12-12

    -8x=-24

    x=3
  2. 27 декабря, 09:52
    0
    Раскрываем скобки

    -3 х+12=5 х-12

    переносим слагаемые с иксом в левую часть уравнения, без икса в правую

    -3 х-5 х=-12-12

    приводим подобные слагаемые

    -8 х=-24

    находим х

    х = (-24) : (-8) = 3

    Ответ: 3