Разложение многочленов на множетели с помощью комбинаций различных приемов,.

x^3-81x=

3y^3-300y=

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 05:16
    0
    1 x^3-81x=x (x^2-81) = x (x-9) (x+9)

    2 3y^3-300y=3y (y^2-100) = 3y (y-10) (y+10)