10x^2-10y^2 / x^3-81x / 3y^3-300y / 64a-a^3 / 2b^3-288b. как это решить

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 08:02
    0
    Вынести общий множитель за скобку до формулы разность квадратов:

    10 (x^2-y^2) = 10 (x-y) (x+y)

    x (x^2-81) = x (x-9) (x+9)

    3y (y^2-100) = 3y (y-10) (y+10)

    a (64-a^2) = a (8-a) (8+a)

    2b (b^2-144) = 2b (b-12) (b+12)