Разложите многочлен на множители

1) 3y в 3 степени - 300y

2) 2b в 3 степени - 288b

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 06:07
    0
    3 у3-300 = 3 (у'3-10^2 у) =

    3 у (у^2-10^2) = 3 у (у-10) (у+10)

    2 в^3-288 в = 2 в (в-12) (в+12)