Tg^2x-3=0, принадлежащие отрезку [0; 2 п]

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:42
    0
    Tg²x-3=0

    tg²x=3

    tgx=√3 и tgx=-√3

    x=π/3+πn, n∈Z x=-π/3+πn, n∈Z

    [0; 2π]

    x∈{π/3; 2π/3; 4π/3; 5π/3}