а) найти корни уравнения sinx = 1/2, принадлежащие отрезку [0; 4pi].

б) найти корни уравнения cosx = - 1/2, принадлежащие отрезку [-2pi; 3pi]

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 20:21
    0
    SinX=1/2 ⇒ x=2*Pi/3 + Pi*n

    в нашем случае x=2*Pi/3, 5*Pi/3, 8*Pi/3 и 11*Pi/3