Объем прямоугольного параллелепипеда равен 2688 см3. Во сколько раз увеличится объем, если каждую сторону увеличить в 2 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 10:10
    0
    V = a * b * c - изначальный объем прямоугольного параллелепипеда. Если каждую сторону увеличить в два раза, то объем нового параллелепипеда равен V₁ = 2a * 2b * 2c = 8abc = 8V

    V₁/V = 8 - т. е. объем увеличится в 8 раз.

    Ответ: в 8 раз.