Объем прямоугольного параллелепипеда равен 72 чему равен объем параллелепипеда если его длину увеличить вдвое ширину уменьшить в 3 раза а высоту увеличить в 5

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 19:25
    0
    Обозначим длину параллелепипеда а, его ширину b и высоту с

    abc=72

    (2a) (b/3) (5c) = (10/3) abc = (10/3) * 72=240