Если числитель дроби увеличить в 5 раз, а знаменатель увеличить в 25 раз, то дробь ...

1) увеличится в 5 раз 3) увеличится в 125 раз

2) уменьшится в 5 раз 4) уменьшится в 125 раз

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 16:58
    0
    Ответ 2) потому что 5/25 = 1/5
  2. 19 марта, 18:29
    0
    Уменьшится в 5 раз

    A/b

    5a/25b = a/5b

    Исх а/b получ a/5b