2root (x^2+9) = 2x-3

2root - корень

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 11:24
    0
    2x-3>0 } (1)

    x^2+9=4x^2-12x+9 } система (2)

    (1) : x>3/2

    (2) : x (-3x+12) = 0

    x=0 или x=4

    x=0 - не подходит

    Ответ : x=4