1) 2root (5-2X) - 2root (X+17) = 0

2) X^2-2 - (X^2+8) / (X^2+2) = 0

3) 2 / (X^2-X-12) + 6 / (X^2+4X+3) = 1 / (X+3)

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 02:43
    0
    1) ОДЗ 5-2x≥0⇒x≤2,5 U x+17≥0⇒x≥-17

    x∈[-17; 2,5]

    2√ (5-2x) = 2√ (x+17)

    5-2x=x+17

    x+2x=5-17

    3x=-12

    x=-4

    2) x²-2 = (x²+8) / (x²+2)

    x^4-4-x²-8=0

    x^4-x^2-12=0

    x²=a

    a²-a-12=0

    a1+a2=1 U a1*a2=-12

    a1=-3⇒x²=-3 нет решения

    a2=4⇒x²=4⇒x=+-2

    3) 2 / (x-4) (x+3) + 6 / (x+1) (x+3) = 1 / (x+3)

    x≠4 x≠-3 x≠-1

    2 (x+1) + 6 (x-4) = (x+1) (x-4)

    x²-4x+x-4-2x-2-6x+24=0

    x²-11x+18=0

    x1+x2=11 U x1*x2=18

    x1=2 x2=9